精武门陈真电影电视剧信息呈现!

2018年江苏省“双创计划”拟资助人选公示

陈真后传 2019-05-16 08:2390http://www.chenzhenlaile.comadmin

  2018年江苏省“双创计划”由省委组织部、省人才工作领导小组办公室会同省委宣传部、省发改委、省经信委、省教育厅、省科技厅、省财政厅、省人社厅、省农委、省商务厅、省卫计委等部门组织实施,经初审推荐、资格审查、专家评审等程序,遴选出拟资助双创人才478名、双创团队40个、双创博士587名,现予以公示。详细情况请登录江苏省高层次创新创业人才申报系统()查询。

  如对公示人选有异议,请于2018年9月12日前向省人才工作领导小组办公室或省相关部门反映。省人才工作领导小组办公室联系电话:025-83309766,邮箱:jsrcyj@163.com;省委宣传部,025-88802731;省发改委,025-83391028;省教育厅,025-83335120;省科技厅,025-83359584;省人社厅,025-83236125、83276077;省卫计委,025-83620628。

  江苏省人才工作领导小组办公室

  2018年9月6日

  2018年拟资助双创人才公示名单 (共478人)

  创业类(173人)

  白继荣 白 杰 白俊春 贲昊玺 曹建尉 查钢强

  常爱民 常代展 陈德喜 陈 凡 陈海涛 陈 平

  陈 伟 陈晓栋 陈 扬 陈意桥 程 凯 程卫民

  崔海林 崔晓宇 戴景民 丁劲锋 杜瑛卓 方家兴

  高晓飞 古宏晨 官晓胜 何黎刚 胡江磊 胡 磊

  黄昌兵 吉跃华 季书林 贾鑫明 江海红 蒋 全

  金 鹏 李大明 李 健 李军利 李克文 李立学

  李 攀 李三平 李铁龙 李 彤 李祥得 李 彦

  李永东 李 勇 李正奇 栗 琳 林 凡 林剑锋

  林 潇 刘金权 刘 敏 刘思思 刘晓亮 刘玉桂

  刘 哲 刘壮志 娄 磊 陆钰明 路松峰 路永乐

  罗红宇 罗 金 罗 顺 罗应显 毛爱民 毛昭祺

  孟 力 欧 毅 庞来兴 裴瑞琳 乔向利 曲延庆

  任昌义 邵龙潭 沈旭升 疏 达 宋 怡 苏 旭

  孙炳峰 孙东来 孙 茜 孙一飞 孙运动 汤英文

  唐大伟 陶 莹 田 伟 汪芳君 王从军 王东平

  王 晗 王立军 王 强 王桐信 王艳辉 王轶冬

  翁 鼎 吴 斌 吴 波 吴 晨 吴 飞 吴建华

  吴柯维 吴志达 伍祥辰 武培怡 相 南 肖 迪

  肖高飞 肖振春 徐 鹏 徐 玮 徐晓曼 徐 竹

  许 超 薛 质 闫维新 严立兵 杨 斌(南通市)

  杨迪钢 杨方勤 杨世贤 杨武成 杨亚联 杨增杰

  姚 磊 易修强 于晓东 余洪滔 余 凯 余占江

  俞 幸 禹成海 张 蓓 张 曹 张 刚 张高奇

  张广照 张家奇 张凯捷 张 琳 张卫建 张文龙

  张 翔 张雪梅 张 羽 赵海峰 赵慧宇 赵予民

  郑方晓 郑 军 仲伯华 周兵林 周功克 周竞涛

  周天国 周文元 周宇峰 朱华平 朱克瑞 邹明杰

  FRANKYANLINGSONG、GULIXU、Richardhall、RONGSUN、WANGYIFENG(汪义丰)、

  ZHANGWANMING(张万明)

  企业创新类(235人)

  安 静 白 玮 毕英慧 蔡朝霞 蔡 旭 曾繁鹏

  曾申明 陈 博 陈 敏 陈群贵 陈圣元 陈 维

  陈文革 程志军 储玲玲 褚文强 慈立杰 崔维成

  崔彦斌 戴 超 邓 斌 刁训刚 丁 鹏 丁 崴

  董刚强 董明宇 堵国君 杜 冰 杜翠薇 樊璐露

  范茬兴 范艳层 方 东 房树标 冯 博 冯 炜

  冯毅雄 高亦珂 贡浩飞 谷晓辉 顾 锋 顾海军

  关 津 关志东 管国虎 桂文君 郭 歆 郭云龙

  韩 生 何俊俊 何赟泽 何志宏 侯 盛 胡 明

  胡荣宽 胡有洪 胡长利 华常春 黄 斌 黄海威

  黄剑锋 黄科学 黄晓橹 贾 锐 姜 峰 姜巨福

  姜龙涛 姜毓君 蒋 亮 解廷秀 康代武 康尔良

  孔祥龙 李炳江 李步高 李成明 李 华 李金国

  李 明 李 睿 李 伟 李新昊 李兴江 李印实

  李源规(LEEWONKYU) 李召广 连增林 梁 波

  梁鑫淼 林 欢 林 涛 林 炜 凌 骏 刘陈立

  刘进军 刘劲松 刘 军 刘黎明 刘明周 刘 新

  刘 宇 卢革宇 卢新田 陆志红 罗明伟 罗 智

  闾海荣 马书英 马小骏 马兴元 闵大勇 南振鸿

  裴 丽 彭必雨 彭群家 彭怡婷 钱 丹 乔振安

  邱 丰 阮继武(JiwuRuan) 施光林 史惠萍

  史 熙 侍乔明 舒鼎铭 舒兴中 司徒国海

  宋立伟 孙 靖 孙 通 孙先勇 孙雅娟 孙占奎

  唐 蛟 陶纯长 陶建忠 滕晓青 田君国 田欣欣

  仝 鑫 万 莉 王从洋 王 丛 王大文 王 丹

  王宏宇 王建辉 王江波 王军强 王 宁 王 泉

  王守国 王维婷 王伟志 王文瀚 王振华 魏新林

  吴广宁 吴 强 吴 彤 吴政达 夏 光 夏铭崎

  夏效东 夏亚穆 夏浙安 谢海波 辛中帅 邢汝博

  熊 义 熊岳平 徐 慧 徐晓亮 徐中领 许德晨

  许兆青 杨继明 杨建新 杨其长 杨尚磊 姚大平

  叶金星 叶 磊 叶雅静 伊晓燕 殷 波 殷刘松

  于庆波 于申军 俞国庆 俞 炜 喻 翔 袁 斌

  袁志国 云 峰 翟恩地(EndiZhai) 詹东安

  张宝顺 张 锋 张 鹤 张 坤 张 磊 张丽旸

  张 亮 张 琪 张乔根 张瑞颖 张同华

  张 勇(无锡市)张勇慧 张 宇 赵富录 赵 辉

  赵 珺 赵永庆 赵榆霞 赵智德 郑百林 郑 锐

  周航滨 周 立 周学标 周 勇 朱嘉琦 朱丽慧

  朱群志 朱怡君 邹炳锁 邹远林

  CHENGYUE、CHOIYOUNG-WOOK(崔永郁)、

  KanKiuHing(简侨兴)、LIXIANG、WANHONG、YUPINGZHANG

  事业单位创新和高技能类(70人)

  高校创新类:

  陈虹宇 陈良勇 陈雪梅 陈宇辉 陈志强 邓富金

  丁梦宁 冯 博 冯 超 何 磊 胡建林 胡立宏

  黄新元 姜 姜 孔德圣 李 骏 李 喆 刘 博

  刘荣华 刘 颖 吕俊鹏 彭生杰 皮付伟 钱跃竑

  秦天石 饶义剑 宋玉君 孙晓莲 田玉玺 王午阳

  王学斌 王永磊 王震宇 夏洪平 徐 信 于涵洋

  张彦旭 曾桥石 赵 燕 周晓辉 朱从青 朱卫国

  科研院所创新类:

  邸江涛 巩 岩 何 林 浦栋麟 宋春桥 苏 杨

  徐森苗

  卫生创新类:

  陆熙园

  文化类:

  傅荣贤 罗小凤 史军亮 田浩江 王一夫 曾国源

  MAXIMMOGILEVSKIY

  高技能类:

  樊志勤 李壮斌 深作禎夫 王春光 吴春渊

  轩传吴 周德榕 DiegoManuelMolinaOropeza、

  FlorianWeihard、GanShaiHuei、MartinSchiffner、VijayRokade、VOLLULRICHGOTTFRIED

  (以人才姓名拼音字母为序)

  2018年拟资助双创团队公示名单 (共40个)

  南京师范大学 陈 旻 团队

  江苏亨通光纤科技有限公司 陈 伟 团队

  南京传奇生物科技有限公司 范小虎 团队

  中天宽带技术有限公司 何品翰 团队

  南京中医药大学 胡立宏 团队

  苏州大学附属第一医院 胡士军 团队

  江苏星火特钢有限公司 姜周华 团队

  中国矿业大学 井上明久 团队

  华灿光电(苏州)有限公司 李 鹏 团队

  中航鼎衡造船有限公司 李玩幽 团队

  江苏天楹环保能源成套设备有限公司 李要建 团队

  苏州大学 龙亚秋 团队

  苏州系统医学研究所 马瑜婷 团队

  江苏清陶能源科技有限公司 南策文 团队

  苏州科技大学 盛光遥 团队

  中国科学院苏州生物医学工程技术研究所

  史国华 团队

  宿迁南钢金鑫轧钢有限公司 苏 航 团队

  江南大学 孙 嘉 团队

  苏州大学附属第一医院 孙 淼 团队

  南京大学 王 伟 团队

  南京大学 王肖沐 团队

  南京钢铁股份有限公司 王昭东 团队

  南京大学 王中风 团队

  南京医科大学附属逸夫医院 夏洪平 团队

  亿嘉和科技股份有限公司 许春山 团队

  南通江海电容器股份有限公司 杨恩东 团队

  中兴能源装备有限公司 杨 健 团队

  东南大学附属中大医院 姚红红 团队

  江苏集萃工业过程模拟与优化研究所有限公司

  余艾冰(AibingYu) 团队

  海迪科(南通)光电科技有限公司 云 峰 团队

  扬力集团股份有限公司 张明路 团队

  江苏新扬子造船有限公司 张 涛 团队

  江苏九旭药业有限公司 张勇慧 团队

  南京信息工程大学 章炎麟 团队

  江苏当升材料科技有限公司 赵东元 团队

  中科苏州地理科学与技术研究院 周成虎 团队

  南京工业大学 周 嵬 团队

  扬州大学 朱建中 团队

  常州星宇车灯股份有限公司 GaborStepan 团队

  徐州日托光伏科技有限公司

  MARTINANDREWGREEN 团队

  (以人才姓名拼音字母为序)

  2018年拟资助双创博士公示名单 (共587人)

  企业创新类(98人)

  柏久阳 柏 杨 蔡中胜 陈才伟 陈 剑 陈 晶

  陈朋利 程杨洋 褚黎明 戴静闻 丁 健 丁为俊

  范声芳 方 健 付一小 顾席光 韩 峰 郝忠言

  何晓锋 胡琛霏 胡亚南 黄 鹏 黄增智 黄 倬

  蒋晓欧 李 诚 李方硕 李 欢 李 琳 李婉婧

  李文斌 李显尧 刘宝平 刘 超 刘 冲 刘 楠

  刘瑞骏 刘思思 刘 巍 刘 亚 刘 洋 刘永刚

  刘永强 卢士强 马旭强 马英壮 马佑磊 马泽为

  秦晓川 任冠佼 沈 伟 沈笑寒 石桂来 史晓波

  苏 森 唐 安 王成迁 王 唤 王建果 王敬强

  王 娟 王 伟 王 翔 王 兴 魏明俐 温 强

  薛黎婷 杨 犇 杨文龙 杨正浩 叶露萌 张 斌

  张达奇 张 磊 张丽娜 张凌峰 张 勇 章 旭

  章宇轩 赵光耀 赵建强 赵津磊 赵林志 赵明礼

  赵抢抢 赵晓峰 赵正阳 郑 愉 钟 智 周 锋

  周海丽 周千翔 周 帅 周 友 周 庄 朱俊清

  庄圣伦 邹 鹏

  创业类(61人)

  毕 欣 曹 彬 陈文泰 陈 熹 杜凤昆 段岩峰

  高 飞 郭宇铮 华国环 黄李波 纪国营 兰楚文

  李华康 李烨华 李志斌 梁 斌 刘昌为 刘洪林

  刘起东 刘 勇 刘 振 栾 奕 罗文豪 秦 琴

  苏志龙 孙 浩 孙胜童 谈利承 唐光泽 王佳媚

  王学锋 王云刚 王智勇 魏永起 肖 楠 徐金东

  徐志广 薛 会 薛建勋 杨国敏 杨 进 杨世飞

  杨 树 叶 枫 叶丽丹 易 鑫 尹成科 俞 旸

  虞 磊 张国松 张 佩 张 韬 张文博 张 峥

  张志伟 赵建荣 郑 维 周 全 周 毅 朱玉长

  邹 威

  企业博士后类(60人)

  蔡春华 常峥峰 陈勇将 陈羽中 陈玉民 楚红雨

  丁 磊 方 明 高 建 苟靖欣 韩永典 韩 瑜

  何贞志 胡东海 华昌洲 黄 鑫 霍 羽 季 清

  靳 凯 孔 勇 李 欢 李 莉 李 昕 李雪姣

  李远飞 林泓江 林尽染 刘傲琼 刘东阳 刘和光

  刘苏苏 马兴毅 梅云辉 祁 宁 祁 伟 屈 阳

  任 聪 沈杨彬 宋汪泽 孙家娣 唐超权 涂 坚

  王 刚 王 琨 王智林 魏东博 魏鹏江 肖 香

  辛渊蓉 续繁星 严 佩 姚建南 叶 明 叶 仪

  张 丹 张 平 赵 兵 赵 洋 郑克晴 庄 宇

  县级医院创新类(19人)

  陈 哲 韩玉慧 惠开元 蒋鹤松 刘富群 尼再中

  乔 磊 邵可可 陶累累 王立晖 王 梅 徐 伟

  严文跃 杨晓燕 张春梅 赵沁慧 周洪伟 朱晓炜

  祝常德

  世界名校类(349人)

  科研院所:

  戴逸翔 丁 瑞 董 屾 方望熹 高 远 黄慧鑫

  江挺益 刘俊琢 刘 强 刘佑达 马 亮 莫康乐

  宋文涛 孙伯业 孙骏逸 孙 强 唐 译 王 利

  王亚峰 徐 迟 严晗璐 杨 超 周 洋

  高校:

  柏英杰 蔡晶晶 蔡 力 蔡龙珠 曹 晨 曹荣幸

  曹淑超 陈光明 陈皓然 陈 剑 陈林烽 陈明毅

  陈 鹏 陈 强 陈士银 陈伟芝 陈漪恺 陈 媛

  陈 赟 陈长玖 陈重阳 程 毅 崔行磊 崔 森

  崔肖娜 邓若冰 邓业林 丁 静 杜莉莉 段金电

  范 奇 冯珊珊 冯 曦 付俊杰 傅明忱 高大明

  高明周 高亚军 高颖君 高紫璇 公云龙 宫 辰

  顾 怡 管 杰 郭 璁 郭亚楠 何青源 何庆华

  何玉洁 侯 虹 胡海洋 胡杰峰 胡 磊 胡学运

  黄传甫 黄华青 黄 建 黄 进 黄日俊 黄同德

  黄旭升 贾 婷 贾 原 江 荣 姜朋辉 蒋冬启

  焦艳梅 解明扬 金传胜 康红梅 赖庆全 李彬彬

  李恩鹏 李冠霖 李广宇 李建华 李璟文 李 丽

  李 龙 李旻昊 李 娜 李 鹏 李平贵 李姗蔚

  李向玲 李晓方 李秀玲 李义常 李 颖 连晓娟

  梁 辰 林 昊 刘 槟 刘崇俊 刘初阳 刘菲菲

  刘 翚 刘慧芳 刘剑锋 刘 江 刘 娟 刘 恺

  刘丽丽 刘珊珊 刘望舒 刘英奎 刘泽健 刘钟升

  柳 翔 鲁 聪 陆勇泽 吕 蓓 马 敏 毛林强

  毛熙彦 梅金凤 宓文海 缪雪飞 莫景文 聂运娟

  牛天超 潘 黎 潘星宏 彭雨竹 钱程根 钱凤娇

  钱 龙 邱 宁 任 浩 任近静 任优生 芮一康

  沈城吉 沈 怡 沈 哲 盛 斌 宋真真 苏丽敏

  苏先娜 孙冠卿 孙 立 孙俐丽 孙世静 孙晓旺

  孙也龙 孙运莲 汤 灿 滕巧巧 仝 腾 万仁辉

  汪存龙 汪欣欣 王爱臣 王冰玉 王博文 王 单

  王锋伟 王光宇 王 虹 王怀强 王慧慧 王 瑾

  王 靖 王 俊(苏州大学)王 俊(江苏师范大学)

  王 锴 王康侃 王 璐 王绿原 王 锰 王倩倩

  王 希 王 晓 王晓剑 王晓玲 王筱纶 王雁刚

  王 莹 王雨淋 王玉菡 王 悦 王 正 王志华

  王治强 魏明强 吴大同 吴德伟 吴港城 吴静红

  吴 琼 吴 斯 吴威涛 吴 瑶 吴志祥 武 博

  武潇洁 武 永 席丽霞 夏丽娟 向 萌 肖唐鑫

  肖智兴 谢鸣捷 辛明应 邢玲燕 熊 湘 徐光霁

  徐 瑾 徐禄江 徐 澍 徐 勇 徐忠扬 许文盈

  许 秀 许 艳 薛美琴 闫家旭 闫昳姝 颜承初

  颜克冬 颜伟城 杨洪伟 杨江华 杨静莹 杨 科

  杨明明 杨绍富 杨 婷 杨玮林 杨晓莹 叶茂娇

  尹佩林 于 安 于 丹 于睿譞 余天放 俞和胜

  俞之舟 郁 钱 郁 旭 袁方洋 袁梦倩 岳燕妮

  翟 睿 詹千熠 张 兵 张 昶 张 超 张 娣

  张国刚 张海诚 张瀚之 张 航 张恒杰 张 欢

  张 晶 张静然 张开龙 张 侃 张 磊(南京大学)

  张 磊(南京工业大学) 张 蕾 张丽娜 张良银

  张 亮 张梦妮 张平凡 张 强 张全利 张姗姗

  张淑娟 张 涛 张伟伟 张忻忻 张新峰 张 旭

  张彦虎 张 燕 张一涵 张 怿 张 宇 张元晶

  张 云 张云顺 赵 晨 赵 春 赵 恺 赵 琳

  赵媛媛 赵 越 赵中元 郑 劼 钟 伟 周 博

  周沧琦 周嫦娥 周 盾 周海波 周 浩 周佳玲

  周少东 周苏洋 周文婷 周兴飞 周 毅 周 游

  周友洲 周钰棡 朱 辰 朱 浩 朱 仟 朱荣妹

  朱圣鑫 朱兴忠

  医院:

  陈 辰 程 韬 高 峰 郭红磊 杭俊杰 菅子莹

  刘肖肖 陆 淼 吴 进 尹 华 张成伟 张清照

  (以领军人才姓名拼音字母为序)

Copyright @ 2011-2018 陈真来了 版权所有 备案号:粤ICP备15076311号-1

联系QQ: 2188829739