精武门陈真电影电视剧信息呈现!

电视节目表(2007年1月22日

精武陈真 2019-05-15 12:44115http://www.chenzhenlaile.comadmin

1.22

 

 
新 闻   CNN     06:00 全球新闻
湖南卫视   06:00 湖南新闻联播(重)
山东卫视   06:04 关注
黑龙江卫视  06:30 共度晨光
湖南卫视   06:30 乡村发现(重)
辽宁卫视   06:30 第一时间
CNN     07:00 CNN今日快讯
BTV1     07:00 北京您早
CCTV1    07:00 朝闻天下
湖南卫视   07:00 财富早7点
上海-1    07:00 上海早晨
凤凰卫视   07:00 凤凰早班车
辽宁有线一  07:25 辽宁有线新闻
上海-1    07:35 新闻追击
辽宁卫视   07:40 第一时间
凤凰卫视   08:00 凤凰早班车
黑龙江卫视  08:05 共度晨光
上海-1    09:00 上海早晨
CNN     10:00 全球新闻交换网
CCTV1    12:00 新闻30分
CNN     12:00 CNN今日快讯
上海-1    12:00 午间新闻
珠江频道   12:00 正午报道
辽宁卫视   12:00 午间报道
湖南卫视   12:30 播报多看点
广东卫视   12:30 午间新闻网
内蒙古卫视  12:50 时事传真
CNN     15:00 商业资讯中心
CNN     16:00 全球新闻
CCTV4    18:00 整点新闻
广西卫视   18:20 华灯初上
湖南卫视   18:30 湖南新闻联播
东视新闻   18:30 东视新闻
上海-1    18:30 新闻报道 新闻透视
辽宁卫视   18:30 辽宁新闻
安徽卫视   18:50 新闻观察
湖南卫视   19:00 新闻联播
CNN     19:00 全球新闻亚洲版
CCTV1    19:00 新闻联播
广东卫视   19:30 广东卫视新闻
浙江卫视   19:35 新闻观察
CCTV1    19:38 焦点访谈
CNN     20:00 全球新闻
CNN     21:00 全球新闻亚洲版
BTV3     21:00 北京新闻
上海-1    21:00 新闻追击
辽宁有线一  21:00 辽宁有线新闻
CCTV4    21:00 中国新闻
山东卫视   21:01 关注
CNN     21:30 高球俱乐部
CNN     22:00 世界脉搏
CCTV1    22:00 晚间新闻
湖南卫视   22:30 直播晚间新闻
重庆卫视   22:29 重视情报站
上海-1    22:30 夜间新闻
重庆卫视   22:50 第9直播室
上海-2    01:32 新闻报道 新闻透视
 
电视剧   AXN动作频道    04:00 连续剧:整容室(第二季)
广西卫视     04:28 剧 场:心跳 (1-2)
BTV4       05:07 连续剧:康熙秘史(3)
CCTV8      06:00 连续剧:牵手(2-3)
CCTV12      06:00 天地剧场:天桥(17-18)
BTV4       06:05 连续剧:康熙秘史(2)
贵州卫视     06:25 连续剧:带着孩子结婚 (33-34)
BTV4       07:00 连续剧:终级目标(3-4)
CCTV3      07:20 连续剧:西游记(缩编版)(17-18)
宁夏卫视     07:25 连续剧:幸福像花儿一样(21-24)
吉林卫视     07:40 连续剧:刁蛮公主(15-18)
河南卫视     07:50 剧 场:紫藤恋——幸福酒庄(21-23)
广西卫视     07:51 连续剧:特警110(6-9)
湖北卫视     07:55 连续剧:必胜奉顺英(2-5)
安徽卫视     07:56 连续剧:八路军(3-6)
天津卫视     08:00 连续剧:征服(二)(18-20)黑白大搏斗(1)
山西卫视     08:00 剧 场:江山风雨情(34-36)
湖南卫视     08:00 剧 场:少年包青天(25-27)
贵州卫视     08:00 连续剧:茉莉花 (6-8)
AXN动作频道    08:00 连续剧:悬案追辑组(第七季)
浙江卫视     08:00 连续剧:插翅难逃
山东卫视     08:04 连续剧:陈真后传(35-39)
黑龙江卫视    08:10 剧 场:冰山上的来客(9-11)
河北-2      08:13 剧 场:福贵(27)
福建卫视     08:19 剧 场:魔界之龙珠 (23-25)
河北-1      08:20 剧 场:缘分(8-9)
内蒙古卫视    08:30 剧 场:六指琴魔(4-6)
CCTV8      08:40 剧 场:汉武大帝(52-54)
深圳卫视     08:42 连续剧:警中警(16-18)
云南卫视     08:44 连续剧:非亲兄弟(9-11)
旅游卫视     09:15 剧 场:旅行社的故事(27-28)
甘肃卫视     08:47 连续剧:沙家浜(4-6)
辽宁卫视     08:55 剧 场:血色残阳(15-17)
BTV4       09:00 连续剧:媳妇(27-29)
BTV5       09:00 连续剧:巴士警探(22)
AXN动作频道    09:00 连续剧:4400(第二季)
江苏卫视     09:00 剧 场:青河绝恋(11-13)
华娱卫视     09:00 剧 场:雪天使
BTV9       09:05 连续剧:清宫风云(21-22)
BTV1       09:09 连续剧:关中往事(7-8)
陕西卫视     09:15 连续剧:新梁山伯与祝英台(9-10)
新疆卫视     09:17 剧 场:陪读(21-25)
广东公共频道   09:17 剧 场:刁蛮公主(13-14)
CCTV1      09:25 连续剧:麻辣女友(13-15)
青海卫视     09:25 剧 场:清宫风云(35-36)
华娱卫视     10:00 剧 场:韩剧《宫》
AXN动作频道    10:00 连续剧:星舰复国记(第四季)
BTV5       10:03 连续剧:偷心之间(1)
江西卫视     10:09 剧 场:绝对计划(1-2)
上海卫视     10:09 连续剧:雪山飞狐(31-32)
河北-2      10:55 剧 场:胭脂水粉(25)
星空卫视     11:00 连续剧:微笑PASTA
CCTV8      11:38 剧 场:武林外传(44)
吉林卫视     11:38 连续剧:顺风妇产科(12)
广东公共频道   11:41 剧 场:非亲兄弟(11)
西藏卫视     11:50 系列剧:家有儿女(29-31)
安徽卫视     11:56 连续剧:女主播的故事(5-6)
BTV4       11:59 剧 场:考生一家亲(21)
天津-1      12:00 连续剧:刀锋1937(18)
山东卫视     12:00 连续剧:至尊红颜(49-56)
江西卫视     12:12 剧 场:水浒传(41-42)
中国教育-1    12:30 电视剧:大汉天子(二)(9-10)
湖南卫视     12:30 剧 场:冤家宜结不宜解(17-18)
BTV4       12:30 连续剧:家有九凤(13-14)
江苏卫视     12:40 剧 场:男才女貌(10-14)
深圳卫视     12:44 连续剧:男才女貌(18-20)
CCTV8      12:48 连续剧:回到拉萨(4-5)
贵州卫视     12:48 连续剧:紫藤恋(6-8)
浙江卫视     12:54 连续剧:上错花轿嫁对郎
陕西卫视     12:56 连续剧:聊斋志异系列 之小翠(3-6)
黑龙江卫视    13:00 连续剧:西游记(7-9)
云南卫视     13:04 连续剧:曹老板的十八个秘书(25-26)
河南卫视     13:05 剧 场:婆家娘家(9-12)
辽宁卫视     13:07 剧 场:乡村爱情(9-11)
天津卫视     13:08 连续剧:婆家娘家(28);杨光的快乐生活(三)(1-2)
CCTV1      13:09 连续剧:世间路(61-63)
湖北卫视     13:13 连续剧:天若有情(7-10)
河北-2      13:20 剧 场:誓言(3-5)
广西卫视     13:21 剧 场:冰山上的来客(9-12)
福建卫视     13:23 剧 场:第100个新娘(6-8)
吉林卫视     13:25 连续剧:樱桃正红(12-14)
BTV8       13:30 连续剧:城里城外(39-40)
内蒙古卫视    13:30 剧 场:春光灿烂猪八戒(15-17)
河北-1      13:35 剧 场:十月怀胎(1-2)
甘肃卫视     13:50 剧 场:曹老板的十八个秘书(23-25)
安徽卫视     13:56 剧 场:婆家娘家(1-4)
中国教育-3    13:59 剧 场:空镜子(8-9)
BTV9       14:05 连续剧:倾城之恋(11-13)
CCTV4      14:10 连续剧:爱有多深(31)
上海卫视     14:13 连续剧:暗算(22-24)
凤凰卫视     14:15 剧 场:重拾芭蕾舞
江西卫视     14:25 剧 场:非亲兄弟(16-18)
BTV4       14:29 情景剧:家有儿女(一)(22)
山西卫视     14:30 剧 场:哑巴新娘(9-11)
青海卫视     14:32 剧 场:新英雄虎胆(1-3)
宁夏卫视     14:35 剧 场:聊斋志异系列之小倩(4-5)
华娱卫视     14:45 午间红剧场:九尾狐外传
云南卫视     14:54 连续剧:紫藤恋之幸福酒庄(17-19)
BTV4       15:00 连续剧:康熙秘史(3-4)
凤凰卫视     15:02 剧 场:重拾芭蕾舞
CCTV8      15:03 环球影院:青青草(59-60)(韩国)
CCTV4      15:10 连续剧:爱有多深(32)
旅游卫视     15:30 剧 场:青花(13-14)
新疆卫视     15:30 剧 场:莫让情两难(1-2)
广东公共频道   15:32 剧 场:与爱同生(15-16)
CCTV12      15:50 方圆剧场:水落石出(三)(13-14)
BTV3       15:50 连续剧:妙手医生(17-18)
天津卫视     16:00 连续剧:西游记(17-18)
湖南卫视     16:00 开心剧场:非常保镖(1-2)
华娱卫视     16:00 华娱剧场:九尾狐外传
CCTV11      16:10 连续剧:宝莲灯(12-13)
星空卫视     16:35 连续剧:微笑PASTA
CCTV3      16:37 连续剧:上将许世友(12-13)
CCTV8      16:46 青春剧苑:惊艳一枪(10-11)
BTV4       16:55 连续剧:终极目标(5-6)
中国教育-1    17:00 电视剧:大汉天子(30-31)
中国教育-3    17:00 电视剧:风云榜
上海卫视     17:10 连续剧:我爱我家(16)
深圳卫视     17:12 剧 场:武林外传(3-4)
河南卫视     17:15 剧 场:新梁山伯与祝英台(4-5)
江西卫视     17:30 剧 场:西游记(续)(13)
云南卫视     17:54 连续剧:武林外传(4-6)
河北-2      17:58 剧 场:胭脂水粉(26)
星空卫视     18:00 连续剧:犬夜叉
华娱卫视     18:00 华娱剧场:闪灵二人组
广西卫视     18:00 剧 场:西游记
旅游卫视     18:30 剧 场:旅行社的故事(29-30)
BTV4       18:53 情景剧场:考生一家亲(22)
凤凰卫视     19:00 剧 场:重拾芭蕾舞
星空卫视     19:00 连续剧:微笑PASTA
CCTV4      19:10 连续剧:乡村爱情(19)
中国教育-3    19:29 剧 场:天高地厚(18-19)
CCTV8      19:30 连续剧:卧薪尝胆(35-37)
BTV4       19:31 连续剧:媳妇(30)
新疆卫视     19:31 一千零一夜:危情杜鹃(4)
天津卫视     19:32 连续剧:麻辣婆媳(13-14)
BTV2       19:33 连续剧:茉莉花 (31-32)
江西卫视     19:34 剧 场:家有儿女(二)
福建卫视     19:35 连续剧:靠近你,温暖我(15-16)
江苏卫视     19:36 剧 场:中年计划(7-8)
辽宁卫视     19:36 剧 场:曹老板的十八个秘书(16-18)
陕西卫视     19:36 连续剧:一梦千寻之风雨西关(31-32)
浙江卫视     19:36 剧 场:爱在离别时(11-12)
湖北卫视     19:35 剧 场:行走的鸡毛掸子(5-7)
安徽卫视     19:38 连续剧:生死劫(1-2)
吉林卫视     19:38 连续剧:婆家娘家(19-20)
内蒙古卫视    19:40 连续剧:清宫风云(9-10)
天津-2      19:40 连续剧:妈妈无罪(35-36)
河北-2      19:40 剧 场:福贵(28-29)
河北-1      19:40 剧 场:缘分(10-11)
山东卫视     19:40 连续剧:生死劫(1-5)
贵州卫视     19:40 连续剧:缘分(1-2)
BTV1       19:44 连续剧:更年期的幸福生活(11-12)
黑龙江卫视    19:45 连续剧:生死劫(1-2)
CCTV1      19:55 连续剧:星火(23-24)
山西卫视     20:00 剧 场:非亲兄弟(8-9)
星空卫视     20:00 连续剧:微笑PASTA
华娱卫视     20:00 偶像剧场:爱情魔发师
宁夏卫视     20:00 剧 场:半路夫妻(9-11)
深圳卫视     20:04 连续剧:更年期的幸福生活(2-3)
青海卫视     20:05 剧 场:清宫风云(37-38)
河南卫视     20:05 剧 场:婆家娘家(21-23)
广西卫视     20:09 剧 场:亮剑(22-23)
云南卫视     20:12 连续剧:武林外传(4-6)
甘肃卫视     20:14 连续剧:我的泪珠儿(10-11)
西藏卫视     20:17 连续剧:延安颂(36-37)
广东公共频道   20:20 连续剧:行走的鸡毛掸子(1-2)
廊坊卫视     20:26 连续剧:浪淘沙(5-6)
BTV4       20:29 连续剧:妈妈无罪(1-2)
天津-1      20:30 连续剧:鸡祥如意(11-12)
星空卫视     21:00 连续剧:反恐24小时
华娱卫视     21:00 偶像剧场:韩剧《宫》
BTV8       21:30 连续剧:龙非龙凤非凤(1-2)
CCTV12      21:30 剧 场:燃情岁月(1-2)
重庆卫视     21:30 连续剧:
湖南卫视     21:30 连续剧:大明王朝(29-30)
福建卫视     21:35 剧 场:神雕侠侣
上海卫视     21:58 连续剧:靠近你,温暖我(1-2)
CCTV8      22:00 每日佳艺(佳艺剧场);牡丹与玫瑰(22)(日本)
中国教育-1    22:00 电视剧:前门楼子九丈九(3-4)
天津卫视     22:05 连续剧:澡堂老板家的男人们(21-22)
BTV3       22:10 连续剧:妙手医生(19-20)
浙江卫视     22:11 剧 场:商道
江西卫视     22:25 剧 场:澡堂老板家的男人们(四)(19-20)
贵州卫视     22:25 连续剧:天下第一(25-26)(
BTV4       22:30 电 影:牧羊人(1-2)
安徽卫视     22:32 剧 场:婆家娘家(28)
新疆卫视     22:32 连续剧:非亲兄弟(26-27)
福建卫视     22:47 剧 场:笑傲江湖(33-34)
辽宁卫视     22:47 连续剧:闲人马大姐(201-202)
河北-1      22:50 剧 场:哑巴新娘(26-27)
安徽卫视     22:50 连续剧:爱的阶梯(22)
BTV9       22:52 连续剧:清宫风云(23-24)
江苏卫视     22:55 剧 场:鸭寮街的金蛋(13-14)
深圳卫视     22:55 连续剧:插翅难逃(18-19)
山东卫视     22:57 连续剧:隋唐英雄传(28)
CCTV8      23:00 海外剧场:牡丹与玫瑰(23-24)(日本)
内蒙古卫视    23:00 连续剧:永不瞑目(27)玉观音(1)
湖北卫视     23:00 连续剧:最高任务(22)
星空卫视     23:00 连续剧:老友记
黑龙江卫视    23:00 剧 场:宋莲生坐堂(1-2)
陕西卫视     23:04 剧 场:关东英雄(30)
河南卫视     23:05 剧 场:遗失的世界
广西卫视     23:10 连续剧:紫藤恋(24)
广东公共频道   23:12 剧 场:爱到尽头(12)
吉林卫视     23:12 连续剧:暗算(2-4)
西藏卫视     23:19 连续剧:雍正王朝(39-40)
山西卫视     23:20 剧 场:风尘三侠之红拂女(25-26)
CCTV12      23:30 方圆剧场:水落石出(三)(13-14)
CCTV1      23:32 连续剧:神探狄仁杰(二) (19-20)
BTV5       23:34 连续剧:偷心之间(2-3)
安徽卫视     23:46 连续剧:蓝色生死恋(9-10)
CCTV11      23:47 连续剧:宝莲灯(14)
湖南卫视     23:55 剧 场:精武门 (9-10)
江西卫视     23:59 剧 场:家有儿女(二)
山东卫视     00:00 连续剧:半路夫妻(23-27)
AXN动作频道    00:01 连续剧:整容室(第二季)
河北-2      00:05 剧 场:哭也不流泪(7)
BTV4       00:18 连续剧:家有九凤(13-14)
青海卫视     00:20 剧 场:新梁山伯与祝英台(下)(3-4)
广西卫视     00:23 剧 场:李卫当官(一)(29-30)
宁夏卫视     01:25 剧 场:八路军(6-7)
CCTV3      00:28 连续剧:案发现场(25-27)
浙江卫视     00:42 剧 场:无限正义(13-14)
CCTV8      00:48 都市剧场:重案六组2(8-13)
贵州卫视     01:13 连续剧:中华英雄(17-21)(
甘肃卫视     01:25 剧 场:清宫风云(30-31)
安徽卫视     01:39 连续剧:丽人保镖(15);佳丽侦探(1)
河北-1      01:50 剧 场:幸福像花儿一样(27);危情杜鹃(1-2)
江西卫视     01:50 剧 场:与谁共眠(19)
CCTV4      02:10 连续剧:爱有多深(31、32)
凤凰卫视     02:10 剧 场:艾曼纽要怎样
BTV4       02:17 连续剧:万家灯火之创业(12-14)
吉林卫视     02:22 连续剧:银杏飘落(6-9)
广西卫视     02:39 剧 场:红色档案(19-20)
浙江卫视     02:50 剧 场:姐妹(13-16)
AXN动作频道    03:00 连续剧:怪医豪斯 (第二季)
新疆卫视     03:10 剧 场:大唐双龙传 (6-7)
福建卫视     03:12 剧 场:烟花三月(27-30)
安徽卫视     03:20 连续剧:冬至(5-8)
辽宁卫视     03:48 剧 场:最高任务(5-6)
 
电 影   CCTV6    04:21 故事片:张作霖与张学良
CCTV6    06:12 故事片:半张订婚照
HBO      06:30 《艾德私人频道》(Ed Tv)
CCTV6    07:06 故事片:缉毒少女
HBO      08:30 《血痕》(Bloodline)
CCTV6    09:11 故事片:二子开店
HBO      10:30 《财神当家》(Richie Rich)
CCTV6    11:42 西施眼
AXN动作频道 12:00 影院:黑衣人2
HBO      12:00 《萤火虫》(Serenity)
BTV2     12:30 明星影院:案中暗
HBO      14:00 《十二猴子》(Twelve Monkeys)
HBO      16:00 《狂女复仇》(The Sister-In-Law)
CCTV6    16:53 故事片:江湖奇兵
HBO      17:30 《俏奶妈俱乐部》(The Baby-Sitters Club)
HBO      19:00 《亲亲我的宝贝》(A Smile Like Yours)
CCTV6    19:35 故事片:三进山城
HBO      21:00 《毁灭战士》(Doom)
宁夏卫视   23:30 影院:风雪黄昏恋
CCTV6    00:32 故事片:报仇(1-3)
HBO      01:00 《行骗天下》(Confidence)
CCTV6    02:02 故事片:梁山伯与祝英新传
HBO      02:45 《特技演员》(The Stunt Man)
HBO      05:00 《疯狂郊外》(Suburban Madness)
 
综 艺   CCTV3     06:00 艺术人生2007元旦展播(1)
CCTV11    06:00 戏曲连续剧
CCTV4     06:10 为您服务
BTV2     06:40 《环球影视》
CCTV2     07:00 第一时间
CCTV8     07:10 影视同期声
CCTV11    08:00 戏曲连续剧
AXN动作频道 08:30 吉尼斯世界记录:终极版
湖南卫视   08:30 阳光伙伴上海赛区第一场
AXN动作频道 09:00 危机时刻
CCTV11    09:00 九州大戏台
CCTV3     09:08 2007年元旦《曲苑杂谈》节目选粹(1)
中国教育-3  10:09 劲爆点
BTV2     10:20 同乐园
CCTV3     12:57 周末喜相逢(1)
AXN动作频道 11:00 曝光档案大搜查
CCTV3     11:55 综艺快报
CCTV11    12:10 名段欣赏
中国教育-3  12:47 《娱乐现场》
福建卫视   12:58 娱乐乐翻天
BTV5     15:05 《超级访问》
BTV2     15:15 环球影视
CCTV1     15:31 同一首歌.元旦特辑(1)
CCTV11    16:10 戏曲连续剧
凤凰卫视   16:40 《鲁豫有约》
TVB8     17:00 娱乐最前线
浙江卫视   17:44 娱乐天天星
上海东方卫视 17:45 娱乐星天地
湖南卫视   17:45 娱乐无极限
星空卫视   18:00 校园美女照过来
AXN动作频道 18:00 成名30秒
凤凰卫视   18:02 娱乐王国:我猜,我猜,我猜猜猜
湖南卫视   18:10 音乐不断
BTV2     18:18 天天影视圈
CCTV3     18:20 快乐驿站
AXN动作频道 18:30 E- BUZZ
华娱电视台  18:30 流行炫风
CCTV8     18:39 影视同期声
CCTV11    18:45 名段欣赏
中国教育-3  19:00 《娱乐现场》
BTV2     19:00 每日文化播报
凤凰卫视   19:00 娱乐王国:我猜,我猜,我猜猜猜(续)
星空卫视   19:00 大开眼戒
AXN动作频道 19:00 终极拳霸(第一季)
CCTV8     19:04 世界影视博览
CCTV11    19:20 空中剧院
天津-2    19:30 绝对音乐
BTV2     19:30 星夜故事秀
CCTV2     19:30 全家总动员
CCTV3     19:30 国际艺苑
湖南卫视   19:35 快乐中国
BTV3     19:50 知道就力量
CCTV1     20:00 2007年新年京剧晚会
华娱电视台  20:00 天下娱乐通
AXN动作频道 20:00 曝光档案大搜查
星空卫视   20:00 美人关
BTV7     20:45 时尚装苑
TVB8     21:00 娱乐最前线
浙江卫视   21:21 太可乐了
TVB8     21:55 超级乐坛推荐歌
星空卫视   22:00 《舞状元》
BTV1     22:00 东芝动物乐园
CCTV4     22:00 演艺竟技场(海外版)
CCTV2     22:03 赢在中国
CCTV3     22:48 流金岁月集锦
星河频道   23:00 娱乐最前线
BTV2     23:15 音乐全方位
CCTV11    23:45 戏曲连续剧
AXN动作频道 00:01 终极拳霸(第一季)
CCTV1     01:24 2007年中央电视台双语元旦晚会
CCTV1     03:00 同一首歌.元旦特辑(1)
湖南卫视   03:20 娱乐无极限
CCTV3     03:28 流金岁月
 
专 题   CCTV1    06:00 走进科学
CCTV2    06:00 健康之路
BTV3     06:05 科技全方位
BTV3     06:40 法治进行时
BTV5     06:40 翩翩起舞
BTV7     07:00 生活面对面
CCTV2    07:00 第一时间
CCTV4    07:10 探索发现
CCTV1    07:15 媒体广场
BTV7     07:20 7日7频道
中国教育-3  07:30 伴随成长
BTV7     07:40 健康生活
BTV5     07:40 身边的故事
BTV3     07:43 北京热线
BTV5     07:55 财智人物
BTV7     08:05 魅力前线
BTV1     08:06 世界报道
BTV7     08:35 医林奇观
CCTV1    08:35 焦点访谈
BTV1     08:41 今日话题
CCTV2    09:10 中国证券
BTV7     09:10 时尚装苑
BTV3     09:15 传奇人生
BTV7     09:35 食全食美
CCTV2    09:40 地球故事
CCTV2    11:00 健康之路
BTV3     11:22 科技全方位
BTV7     11:25 健康生活
BTV1     11:30 北京特快
CCTV4    11:40 海峡两岸
CCTV2    11:50 天天饮食
BTV5     11:58 证券无限
BTV3     12:00 法治进行时
BTV7     12:00 生活面对面
CCTV6    12:18 世界纪录电影长廊
CCTV6    12:25 纪录片长廊
BTV1     12:30 特别关注
BTV7     12:35 专家门诊
BTV3     12:35 科教观察
CCTV1    12:38 今日说法
CCTV12    13:00 旅游黄金线
BTV1     13:15 神州纪事
CCTV2    13:40 经济与法
CCTV2    14:35 中国财经报道
CCTV2    15:00 金土地
CCTV4    15:15 东方时空
CCTV1    16:00 天天饮食
BTV1     16:00 特别关注
CCTV2    16:10 经济与法
CCTV12    16:40 巅峰时刻
CCTV4    16:45 天天饮食
CCTV1    16:50 科技博览
CCTV4    16:55 台湾百科
CCTV1    17:00 大风车
BTV7     17:05 医林奇观
BTV5     17:10 探索
CCTV4    17:15 夕阳红
CCTV2    17:20 中国证券
CCTV12    17:35 经济与法回放
CCTV4    17:45 两岸万事通
BTV7     18:00 健康生活
CCTV2    18:00 艺术品投资
BTV3     18:25 游戏地带
BTV5     18:30 证券无限
BTV7     18:35 生活英语大家说
CCTV6    18:51 中国电影报道
BTV3     18:53 印象
BTV7     19:00 生活面对面
BTV7     19:38 快乐生活一点通
BTV1     19:40 今日话题
BTV3     19:50 世纪之约
BTV7     20:03 魅力前线
CCTV12    20:05 今日说法
BTV5     20:05 商业新生活
CCTV4    20:10 走遍中国
CCTV2    20:30 经济与法
BTV7     20:35 精品生活
CCTV4    20:40 海峡两岸
BTV5     21:05 北京特快
CCTV6    21:32 中国电影报道
中国教育-3  21:32 法制播报
BTV7     21:30 食全食美
CCTV12    21:30 西部音画
BTV3     21:37 科技全方位
CCTV1    21:40 纪实十分
BTV7     22:05 时尚装苑
BTV7     22:05 每日新惊奇
BTV7     22:35 我爱我车
BTV7     23:10 时尚装苑
BTV1     23:13 世界报道
中国教育-3  23:30 奇趣大自然
CCTV2    23:20 地球故事
CCTV1    23:26 见证
BTV7     23:35 神奇的地球
CCTV12    00:15 旅游黄金线
BTV3     00:19 法治进行时
BTV7     01:00 每日新惊奇
BTV7     01:35 时尚装苑
CCTV12    02:30 焦点访谈
CCTV6    02:38 专题片:电影音乐
 
体 育   BTV6     06:10 CBN联赛(云南队——北京队)
ESPN     06:30 (重播)英超赛后总结
ESPN     07:00 (重播)2005新英格兰爱国者队年鉴
ESPN     07:30 (直播)美联冠军赛:新英格兰爱国者 对 印城小马
BTV6     08:00 (直播)2007澳网公开赛(第四轮)
CCTV5    08:35 2006年"云台山杯"U17中国乒乓球挑战赛
ESPN     10:31 (重播)极限运动冬季X GAMES TEN CLASSIX
CCTV5    11:00 2006年冰上明星大荟萃山口克里斯汀专场
ESPN     11:30 (重播)2006美国网球公开赛,ISKA世界MARTIAL ARTS锦标赛: POWER BREAKING/FORMS/WOMEN'S WEAPONS
ESPN     12:00 (同日延播)2007 达咯尔越野汽车拉力赛:第17天精华
ESPN     12:30 (重播)英超赛后总结
CCTV5    12:30 2007国际乒联职业巡回赛克罗地亚站
ESPN     13:00 (重播)英格兰足球超级联赛:维冈 对 埃弗顿
CCTV5    14:05 2007年世界速度滑冰锦标赛
ESPN     15:01 (重播)美联冠军赛:新英格兰爱国者 对 印城小马
ESPN     18:00 (重播)2007 达咯尔越野汽车拉力赛: 第17天精华
ESPN     18:30 (同日延播)2007 达咯尔越野汽车拉力赛:每周精华
CCTV5    17:30 2007达喀尔拉力赛(10)
BTV6     18:55 2007达喀尔越野汽车拉力赛
ESPN     20:00 (首播)英超精华
CCTV5    22:15 2006年全国职业斯诺克锦标赛决赛(丁俊晖——肖国栋)
ESPN     22:30 (重播)英格兰足球超级联赛:阿森纳 对曼联
CCTV5    00:30 高尔夫
BTV6     01:10 马来西亚羽毛球公开赛决赛
ESPN     02:35 (首播) 1975世界 HEAVYWEIGHT TITLE BOUT: MUHAMMAD ALI对 JOE FRAZIER III
BTV6     02:55 英超(利浦物队-切尔西队)
ESPN     04:00 (重播)A1大赛车
 
 


Copyright @ 2011-2018 陈真来了 版权所有 备案号:粤ICP备15076311号-1

联系QQ: 2188829739